Accueil Menuisier Bourgogne-Franche-Comté Yonne Sens Menuiserie Fuentes Concept
MENUISIER

Menuiserie Fuentes Concept

Menuisier · Sens (89)

4,9 36 avis Google Ouvert
Menuiserie Fuentes Concept — Menuisier

Photos : Google — susceptibles d'être soumises au droit d'auteur.

À propos de Menuiserie Fuentes Concept

Menuiserie Fuentes Concept est un établissement de la catégorie « Menuisier » situé à Sens (89100). Retrouvez sur cette page ses coordonnées, ses horaires d'ouverture, ses avis clients et l'itinéraire pour vous y rendre. Vous pouvez le contacter par téléphone pour toute information.

Informations mises à jour le .

Horaires d'ouverture

Lundi 07:00 – 19:00
Mardi 07:00 – 19:00
Mercredi 07:00 – 19:00
Jeudi 07:00 – 19:00
Vendredi 07:00 – 19:00
Samedi Fermé
Dimanche Fermé

Rédiger un avis

Votre note

Votre avis sera publié après modération. En l'envoyant, vous acceptez qu'il soit affiché publiquement.

Avis clients (36)

Avis Google
4,9
36 avis
5★34
4★1
3★0
2★0
1★1
A
Antoine Aguilar Google

Un grand merci à la Menuiserie Fuentes Concept ainsi qu’à son gérant Benjamin Fuentes pour leur travail de grande qualité lors du remplacement de nos fenêtres et portes-fenêtres ! 😃🏠 Nous sommes vraiment très satisfaits du résultat, aussi bien du travail réalisé que du sérieux et du professionnalisme de toute l'équipe. 👌😊 Si vous avez des travaux de menuiserie à réaliser, vous pouvez leur faire confiance les yeux fermés ! 😉 Encore merci à toute l’équipe pour ce beau travail ! 🙏 Océane Aguilar & Antoine Aguilar

Réponse du professionnel : Bonjour , ​Un grand merci à tous les deux pour ce chaleureux message et pour votre confiance ! ​C’était un véritable plaisir de réaliser votre projet de remplacement de fenêtres et portes-fenêtres. Toute l’équipe de la Menuiserie Fuentes Concept vous remercie pour ces mots qui nous touchent beaucoup. La satisfaction de nos clients est notre plus belle récompense. ​Profitez bien de votre nouvel confort au quotidien ! ​Toutes l'équipes Menuiserie Fuentes Concept
F
Fadou 24 Google

Nous avons fait appel Monsieur FUENTES pour changer deux portes, installer des volets roulants (silencieux) et une moustiquaire. Le travail est sérieux, de qualité. Monsieur est très professionnel et très réactif. L'équipe est professionnelle et discrète. Je recommande ce professionnel. F.BELCAID

Réponse du professionnel : Bonjour, Nous vous remercions pour votre commentaire Toutes l'équipes Menuiserie Fuentes Concept Cordialement
A
Anne Laure Bulcourt Google

Rapide et efficace, je recommande.

Réponse du professionnel : Bonjour, Nous vous remercions pour votre commentaire Cordialement
C
Chris Thiesson Google

Rapidité et très commerciale.

Réponse du professionnel : Bonjour, Nous vous remercions pour votre commentaire Cordialement
E
Estelle H Google

Entreprise sérieuse et réactive, toujours à notre écoute. Les techniciens font du travail très soigné. Clients depuis plusieurs années, ainsi que des membres de ma famille, nous pouvons que recommander cette entreprise.

Réponse du professionnel : Bonjour, Nous vous remercions pour votre commentaire Cordialement
E
Estelle Potel Google

Je tiens à recommander vivement cette entreprise qui est intervenue pour réparer ma porte de garage. Ils ont été extrêmement rapides, très professionnels et vraiment sympathiques. Un service impeccable ! Je vous recommande cette entreprise. Encore merci

Réponse du professionnel : Bonjour, Nous vous remercions pour votre avis Au plaisir de vous revoir Cordialement
A
Aurelie Stefanelli Google

Entreprise au top ! Travail très efficace et minutieux, avec un vrai souci du détail. L’équipe est vraiment au top, sympathique et à l’écoute. Les produits sont de grande qualité et le résultat est impeccable. Un grand merci à M. Fuentes pour sa disponibilité et sa gentillesse. Nous recommandons sans hésiter !

Réponse du professionnel : Bonjour , Merci pour votre chaleureux commentaire Au nom de toutes l'équipes Menuiserie Fuentes Concept A très bientôt pour vos nouveaux projets
F
Fabienne Gaglio Google

Je recommande cette entreprise dynamique et sérieuse, travail bien réalisé., très propre après le passage du technicien. Nous sommes très contents de nos volets électriques très silencieux.

Réponse du professionnel : Bonjour, Nous sommes ravis de vôtre satisfaction et vous remercions de votre commentaire Toutes l'équipes Menuiserie Fuentes Concept
C
Chantal PARISET Google

Rapide au diagnostic pour mes serrures de fenêtres bien "destroyées" qui ne sont plus au standard, les neuves ont nécessité de l'ingéniosité, du talent, de la patience. Très bon travail, tout fonctionne, c'est presque un miracle. A cela s'ajoute amabilité et respect du client. Un grand merci de m'avoir dépannée si efficacement.

Réponse du professionnel : Bonjour, Merci pour votre commentaire au plaisir de vous revoir Cordialement
N
Nadège Alquier Google

Une entreprise au top, une équipe au top. Je vous la conseille les yeux fermés Un grand merci

Réponse du professionnel : Bonjour , Merci pour ce chaleureux commentaire au nom de toutes l'équipe Cordialement
b
bea duarte Google

Pour la 3eme fois nous avons fait appel a Mr Fuentes et vraiment nous sommes extrêmement ravis. Il est disponible,réactif et honnête.. ce qui n'est pas toujours évident..franchement je n'ai rien à y gagner mais je vous le recommande vivement. Il est venu ce jour pour une porte fenêtre,il avait déjà fait une intervention sur notre porte d'entrée..et volet velux.. C'est un bon professionnel.👍 Merci

Réponse du professionnel : Bonjour, Nous vous remercions pour ce commentaire Au plaisir de vous revoir Cordialement
A
Angélique Mazzocca Google

Benjamin est très professionnel très à l écoute L équipe dynamique sympathique Je recommande à 100 %

Réponse du professionnel : Merci beaucoup pour votre commentaire tout l'équipe Menuiserie Fuentes Concept
C
Choupette singe Google

Nous sommes vraiment ravis de tout le personnel, sérieux, compétent, agréable, très à l’écoute de ses clients, une porte de garage posée soigneusement et un chantier laissé très propre, merci. Vous pouvez faire appel à cette entreprise les yeux fermés, les prix sont très corrects et la qualité est au rendez-vous. Nous les recommandons à 100%. Catherine et Michel P.

Réponse du professionnel : Bonjour, Nous vous remercions pour votre chaleureux commentaire Au plaisir de vous revoir L'équipe Menuiserie Fuentes Concept
A
Anthony Dochez Google

Intervention chez nous de la société Fuentes, pour des volets battants, rien à dire excellent travail, équipe au top ! Je recommande

Réponse du professionnel : Merci pour votre commentaire toutes l'équipe Menuiserie Fuentes Concept
P
Pierre Chambrillon Google

Merci pour votre professionnalisme ainsi que votre rapidité !!!! 👍👍

Réponse du professionnel : Bonjour, cela et avec plaisir Merci à vous aussi pour votre commentaire Toutes l'équipes Menuiserie Fuentes Concept
D
Dominique Chieze Google

Bonjour, je voudrais exprimer ma satisfaction pour la réalisation de la Menuiserie Fuentes concept. Non seulement les prix sont très raisonnables ( j'avais 6 devis d'entreprises différentes) mais la relation humaine est parfaite. Explications, choix, conseils, discrétion et gentillesse étaient au rendez-vous. J'ai donc 6 beaux volets de porte-fenêtres cintrées en alu, bien posés par une équipe agréable. Le chantier a été laissé très propre et les ouvriers m'ont même réparé une fenêtre abîmée. Merci encore et à bientôt pour une autre réalisation.

Réponse du professionnel : Bonjour, Merci pour votre chaleureux commentaire au plaisir de vous revoir pour de nouveau projet
E
Erwann Guegan Google

Bonjour, je souhaite donner mon avis suite à la venue de Benjamin hier à notre domicile. En effet nous sommes plus que satisfait de son passage, Benjamin est un professionnel qui connais bien son métier et qui est de très bon conseil. Poli, serviable et d'une gentillesse sans faille, je recommande vivement. Au plaisir et bon week-end.

Réponse du professionnel : Bonjour, Je vous remercie pour votre commentaire au plaisir de vous revoir
n
nadine oligo Google

Entreprise très réactive et professionnelle . Personnel compétent - dirigeant respectueux vis à vis de ses clients.. à recommander

Réponse du professionnel : Toutes l'équipes Menuiserie Fuentes Concept vous remercie pour votre commentaire au plaisir de vous revoir
L
L Prt Google

Très bon professionnel, très réactif, capable de proposer des solutions techniques que peu de ses concurrents sont capables de réaliser pour un prix très compétitif

Réponse du professionnel : Toutes l'équipes Menuiserie Fuentes Concept vous remercie de votre commentaire
F
Fred 2U Google

Très sérieux, arrangeant et très bon travail. Nous a bien conseillé pour la porte et le velux. Je recommande à 200%

Réponse du professionnel : Bonjour, Merci pour votre commentaire 😃 Toutes l'équipes Menuiserie Fuentes Concept et ravie de votre satisfaction Au plaisir de vous revoir
A
Adra Kim Google

Travail de qualité, entreprise sérieuse, de bons conseils et à l'écoute, je recommande vivement, je n'ai pas été déçue et je referai appel à cette entreprise c'est sûr. J'ai fait appel à cette entreprise pour la pose d'une porte d'entrée cintrée en aluminium et bois sur mesure ainsi qu'un portail électrique en aluminium. Je suis ravie du résultat.

Réponse du professionnel : Merci pour votre commentaire nous sommes ravis de vous compter parmi nos clients Toutes l'équipe Menuiserie Fuentes Concept
L
Laetitia Nedjari Google

Si vous avez besoin d'un artisan de qualité, fiable ? Et bien foncez les yeux fermés car vous ne serez pas déçus. Je conseille vivement cet entreprise je viens de faire poser 3 volets solaires et j en suis ravie.

Réponse du professionnel : Merci pour votre commentaire de la part de toutes l'équipe Menuiserie Fuentes Concept
F
Florence Lordonnois Google

Florence-Alain Entreprise très professionnelle. Très bonne équipe. Très bon travail. Je recommande.

Réponse du professionnel : Bonjour, Nous vous remercions pour votre confiance et votre commentaire Tout l'équipe Menuiserie Fuentes Concept Cordialement
B
Benjamin Lirin Google

Service rapide efficace et très professionnel je recommande !

Réponse du professionnel : Merci de votre commentaire
R
Rouy Clémence Google

Mon propriétaire a fait appel à cette entreprise pour changer la porte et deux velux de mon appartement. Très professionnels, hyper efficaces, et surtout soigneux jusqu’à la fin ! J’ai vraiment apprécié cette équipe et leur travail.

Réponse du professionnel : Bonjour, Toutes l'équipe vous remercie pour votre commentaire Cordialement
J
Jean Google

Mille mercis à Nicolas pour la pose de notre portail électrique et en soulignant un excellent professionnalisme. Les chantiers de notre maison se succèdent depuis 2 ans avec grand plaisir, fenêtres, stores avec rendu remarquable......... Merci à vous Mr Fuentes et bravo à votre équipe. A bientôt pour notre porte d'entrée !!!!!! Jean-Claude

Réponse du professionnel : Bonjour, Nous sommes ravis de vous compter parmi nos clients et nous souhaitons que votre satisfaction Merci de la part de tout notre équipe Menuiserie Fuentes Concept A bientôt pour vos futurs projets
M
Maëva Mercier Google

Entreprise très professionnelle et soigneuse. A l’écoute des demandes et de bons conseils. Très beau travail de qualité merci ! Et merci à benjamin personne très agréable lors du premier rendez-vous et qui connaît très bien son métier

Réponse du professionnel : Bonjour, Nous sommes ravis de vous compter parmi nos clients Merci pour votre commentaire Toutes l'équipe Menuiserie Fuentes Concept
a
abby dev Google

Équipe très professionnelle, très beau travail, très propre, très belle finition. Très bons conseils ! Je recommande Cordialement Mme Develey

Réponse du professionnel : Bonjour, Merci pour votre commentaire l'équipe Menuiserie Fuentes Concept Cordialement
C
Cindy Lazzarin Google

Disponibilité, aimabilité, professionnalisme, autant de qualités qui caractérise cet entrepreneur et son équipe. Avec eux tout devient possible.

Réponse du professionnel : Bonjour, Merci pour votre commentaire, je vous remercie et nos équipes également Cordialement
r
raphael plomberie Google

Apres changement de mes fenêtres et de ma porte d’entrée, nous sommes ravis du travail effectué. Travail de qualité, belles finitions. Mr Fuentes est de bon conseil et à une très bonne équipe ! Je recommande vivement cette entreprise, vous ne serez pas déçu !

Réponse du professionnel : Bonjour, Nous sommes ravis de vous compter parmi nos clients merci pour votre commentaire et merci pour votre confiance Cordialement Menuiserie Fuentes Concept et toute sont équipe
A
Arnaud Veron Google

Entreprise très professionnelle et soigneuse. Ah l’écoute de ce que vous voulez et de bons conseils. Les matériaux sont de très bonne qualité et française, à prix raisonnable. Je recommande cette entreprise.

Réponse du professionnel : Merci Mr Veron Pour votre commentaire nous sommes ravie de vous avoir parmi nos clients Cordialement Mr Fuentes

Menuisier dans les quartiers voisins